Filtrer les résultats par
  • Effacer
    Fabricant
  • Effacer
    Stock
Prix

Réseaux

Pare-Feu
Point d
Routeur
Switches
WiFi
Modem
CPL
En Promos
Chargement...Chargement...
List modeGrid mode
Trier par:
960 Produits

HP - JL256A

Prix Normal : 49 888,80 Dh TTC

Votre Prix :38 376,00 Dh TTC

Switch Aruba 2930F 48G RJ-45 PoE + 4SFP +

Switch Aruba 2930F PoE + 1 port Gigabit 48 ports avec quatre liaisons ascendantes SFP + 10 Gigabits, Simplifier avec la gestion intégrée filaire sans fil, Port fixe L3 Ethernet géré, Performance Débit 112 Mpps Capacité de Switch 176 Gbps, Latence 1 Gbps: 3,8 μs, Latence 10 Gbps 1,6 μs, Latence 1 Gbps 3,8 μs, Capacité Entrées de table de routage IPv4 2000, Entrées de table de routage IPv6 1000, Entrées d'adresses MAC 32768, Taille de la table d'adresses MAC 32K entrées

En Stock

HP - J9625A

Prix Normal : 24 048,00 Dh TTC

Votre Prix :18 500,00 Dh TTC

Switch Administrable 2620 24 ports RJ-45 10/100 PoE+ 12,8 Gbits/s SFP

Switch Administrable 2620 24 Ports PoE+ Capacité de 12,8 Gbits/s, Taille de table MAC 16000 entrées, Taux de transfert 9,5 mpps, 24 ports RJ-45 10/100 PoE+, 1 port console série RJ-45, 2 ports 10/100/1000, 2 ports mini-GBIC SFP vacants, Mémoire interne 512 Mo, Mémoire flash 4 Mo, Processeur Power PC FreeScale 8313 400 MHz, SSH/SSL, Standards réseau IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, Processeur Power PC FreeScale 8313 400 MHz, Mémoire interne 512 Mo, Mémoire flash 4 Mo

En Stock

Cisco - SG350X-48P-K9-EU

Prix Normal : 23 760,00 Dh TTC

Votre Prix :18 999,00 Dh TTC

Switch 48-Port 10/100/1000 Gigabit PoE Montable sur Rack 1U

Cisco Small Business SG350X-48P - Commutateur - Géré - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x combo 10 gigabits SFP+ + 2 x 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack 1U - PoE+ (382 W)- Ram 512 Mo - Mémoire flash : 256 Mo - Poids : 5.82 kg

Livraison en 30 jours

D-Link - DWC-2000

Prix Normal : 22 200,00 Dh TTC

Votre Prix :17 050,00 Dh TTC

Wireless Controller Périphérique d'administration réseau 4 ports 64 MAP (points d'accès gérés) GigE 1U

Controller Wireless 4 ports 64 MAP 10Mb LAN 100Mb LAN GigE, Périphérique d'administration réseau, Ports USB pour la mise à niveau du micrologiciel et l'exportation de la configuration, Emplacement pour disque dur pour la conservation du journal des utilisateurs, Ports SFP LAN Gigabit 1-4, Ports RJ-45 LAN Gigabit 1-4, Ports console/gestion, Protocole de liaison de données Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, Contrôle du flux, prise en charge du réseau local LAN virtuel

En Stock

D-Link - DWC-1000/E

Prix Normal : 5 099,64 Dh TTC

Votre Prix :3 922,80 Dh TTC

Contrôleur sans fil Périphérique de gestion de réseau 4 ports LAN 100Mb avec 6 licences AP

Controleur WiFi avec 2 Giga WAN 4 Giga LAN USB 2 ports 12AP à 66 Point d'accès par controleur L2/L3 roaming rapide, Application intégrée pour une gestion centralisée du réseau sans fil, Prise en charge de 12 points d'accès possibilité d'étendre à 66 points d'accès, Trois modèles de points d'accès sont disponibles, pour une prise en charge de toutes les normes sans fil, Jusqu'à 4 contrôleurs sans fil dans un cluster pour gérer un maximum de 264 points d'accès

En Stock

D-Link - DWL-6610AP/UNA

Prix Normal : 3 000,00 Dh TTC

Votre Prix :2 200,00 Dh TTC

Point d'accès Wi-Fi 11AC 2.4/5 Ghz + 1 Port Gigabit PoE

Point d'accès sans fil unifié bibande Wireless AC1200, Transfert de données 802.11ac / 802.11n / 802.11g / 802.11b / 802.11A, Fréquence sans fil Bande 2,4 GHz 2,4-2,4835 GHz / Bande 5 GHz 5,15-5,35 GHz, 5,47-5,825 GHz, Voie active 2.4 GHz 13 canaux / 5 GHz 19 canaux sans chevauchement, Cluster auto-configuré pour une fourniture sans effort, Jusqu’à 32 points d’accès virtuels peuvent être créés à partir d’un seul point d’accès, Qualité de service avec WMM 802.3at Power Over Ethernet

En Stock

D-Link - DEM-431XT

Prix Normal : 4 441,08 Dh TTC

Votre Prix :3 400,00 Dh TTC

Module Émetteur-Récepteur Optique SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m

Émetteurs-récepteurs Format SFP + 10GBASE offrent aux clients une large gamme d'options de connectivité Ethernet 10 Gbit/s pour les centres de données, les armoires de câblage d'entreprise et les applications de transport des fournisseurs de services, Comparé au XFP 10G existant, Double connecteur LC, Distance jusqu'à 300 mètres 50 μm, OM3 2000 MHz-km, Longueur d'onde 850 nm, Fonction Hot Plug (branchement à chaud), Dimensions 14.8 x 56.5 x 11.85 mm, Poids 18 grammes

En Stock

D-Link - DEM-312GT2

Prix Normal : 612,00 Dh TTC

Votre Prix :442,80 Dh TTC

Émetteur-récepteur SFP multimode 1000BASE-SX 2Km

Émetteur-récepteur multimode SFP / miniGBIC haute performance de 1310 nm, Prise en charge du duplex intégral, les vitesses Gigabit sur fibre multimode pour des distances allant jusqu'à 2 km sur fibre de 62,5 μm ou 50 μm, L'unité dispose d'un boîtier métallique pour réduire les interférences électromagnétiques et augmenter la durabilité, est enfichable à chaud et bénéficie d'une garantie produit standard de 3 ans

En Stock

D-Link - DGS-1510-28X/E

Prix Normal : 5 397,60 Dh TTC

Votre Prix :4 152,00 Dh TTC

Smart Pro Switch 24 Ports 10/100/1000Mbps + 4 10G SFP+ ports

Smart Pro Switch 24 Ports 10/100/1000Mbps + 4 10G SFP+ Ports, Performances Capacité de switch 128 Gbps, Performances de transfert taille de paquet 64 octets 95,24 Mpps, Bande passante d'empilage 20 Gbps Gigabit Ethernet, Contrôle du flux, Fonction duplex intégral, auto-négociation, prise en charge d'ARP, prise en charge du réseau local LAN virtuel, auto-uplink MDI-MDI-X auto, IGMP snooping, prise en charge de Syslog, protection contre les attaques de Déni de Service

En Stock

D-Link - DGS-1510-20

Prix Normal : 4 600,44 Dh TTC

Votre Prix :3 538,80 Dh TTC

Smart switch 16 ports 10/100/1000 Mbps + 2 SFP Gigabits + 2 SFP+ 10 G

Smart switch 16 ports 10/100/1000 Mbps + 2 SFP Gigabits + 2 SFP+ 10 G, Performances Capacité de commutation 76 Gbps, Perrformances de transfert 56,54 Mpps, Bande passante d'empilage 20 Gbps, Gigabit Ethernet, Contrôle du flux, auto-négociation, prise en charge d'ARP, prise en charge du réseau local LAN virtuel, auto-uplink MDI-MDI-X auto, IGMP snooping, protection contre les attaques de Déni de Service, mise en miroir des ports, stockage et retransmission, prise en charge d'IPv6

En Stock

List modeGrid mode
Trier par:
960 Produits
Les experts du e-Commerce .... Depuis 1994